Нерифмованные двустишия 1-5

Цветы не лгут, они – пророки,
В них нет болтливости людей...

О, зависть черная, когда
Ты покраснеешь от стыда?


Ну, кто сказал, что «истина в вине»?
В вине погибель Истины и Веры.

Поэты много знают наперед,
Но знанье их грядущее оценит.


Жить без души темно, но просто,
С душою трудно, но – светло.


Рецензии
O, мнoгoликиe цвeты! Bы - дeти Хpaмa Кpacoты. @ Зaвидую тeбe... Ты - нe зaвиcтник. @ Зaмeть: чуть пepeпил винa - и cpaзу Иcтинa виднa. @ Нe зaпиcaл - зaбыл и cник... Beди хoтя бы чepнoвик! @ Bcяк чeлoвeк - ни Cвeт, ни Тeнь, нo в нём извeчнa CвeтoТeнь. @ P.S. Люблю oбмeн мнeниями. :)

Карелин Олег   31.01.2010 09:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →