Осень

Осень. По улицам осень
Тихой походкой по листьям бредет.
Счастье и горе осень приносит,
Старое осень с собой унесет.
 
Осень, зачем же ты, осень,
Листья с деревьев небрежно сняла?
И не спросила - нужен ли милый,
Милого осень с собой увела.
 
Стали печальны дни мне разлуки,
Дождь превратился соленой слезой,
Только холодные осени руки
Милого дальше ведут стороной.
 
Грустное утро, день весь страдая,
Жду я мальчишку ушедшего вдаль,
Жду терпеливо, правды не зная,
Жду и надеюсь, скрывая печаль.
 
Жду я мальчишку гордого очень,
Жду, что вернется ко мне он назад,
Кто виноват - я или осень?
Может быть в этом он виноват...
 
Осень пройдет и весна постучится.
Только не знаю я, как поступать,
Может быть снова нужно влюбиться?
Или, как прежде, ждать продолжать?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →