Вместо письма

Как страшно стало вдруг от полумысли,
От недочувства, от полудогадки…
И фраза в воздухе на полуслове взвисла,
А сказанное стало пресно-гадким…
Вскочила с места сдавленной пружиной,
В глаза смотрела посторонние, немые.
А под ногами пол до тошноты кружило…
Ах, слава Богу, что мы все-таки чужие.
Полушагами пятясь, мерила себя,
Рукой сжимая сердце, чтоб не пело.
Боясь проснуться заново любя,
Взметнулась и проститься не успела.
Простите невоспитанность мою,
Я напишу письмо Вам, сей же час,
Надеюсь, хватит гордости у Вас.
Какое счастье, Вас я не люблю!


Посвящается не моему герою


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →