УВЫ!

И стоит только оступиться,
В смятении замедлить шаг,
Как начинает друг коситься
И ликовать давнишний враг.
Так на кого же опереться?
Кому довериться?Кому?
Когда охладевает сердце
И голова в седом дыму.
Когда себя в других не судим,
Дорогу медля перейти...
Вот почему сгорают люди
И падают на полпути.


Рецензии
Какой же это друг, если он не поддержит в трудную минуту?

Нужно найти себе настоящего, который и коситься не будет, и не осудит, и плечо подставит!

Иначе действительно немудрено и упасть...

Маша Леонова   21.07.2009 16:48     Заявить о нарушении
Вы правы. Но так жизнь устроена,что мы ошибаемся.На этом один известный деятель построил свое заключение,смысл которого в умении подняться.

Владимир Петренко 2   22.07.2009 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →