Сквозь лета жаркого томленье

Сквозь лета жаркого томленье,
Я различаю песнопенья
И вижу в сумраке лесов
Меж всем какое-то лицо.

То ль бес полуденный там зырит,
То ль строго Боженька глядит:
От искушений злого мира
Спасаться в храмах нам велит.


Рецензии
Мы храм Божий должны строить в своей душе. Почему я так говорю? В Библии, в 1 Послании к Коринфянам, глава 6, стих 19 и 20 написано:"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии".Эти слова написаны уже верующим людям. С уважением к Вам!

Людмила Дзвонок   21.07.2009 12:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →