Василиск

Видишь, небо, мир кажется стал чуть теплей,
А, быть может, он просто распался назад
Светлой памятью тысячи ярких камней
И миров, где всё так же идёт снегопад.
Любишь небо? Под снегом – живая вода
И, наверное, чей-то проходит там путь;
С каждой каплей из пепла встают города
Каждым шагом из мира уносится муть.


Рецензии
ммм... чуть теплей - это хорошо, это чудно)))

улыбаясь,

Маша Лампочка   10.08.2009 19:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →