Росток надежды

Там больше нет любви,
Там нет ни счастья, ни печали.
Всё это ветры унесли.
Там есть конец, но нет начала.

Там в речках лилии цвели.
Сверелью птицы заливались.
Тот рай огнем охвачен был,
Живое в пепел превращая.

Но всё же в глубине лесов,
Под пеплом, где даже не видно.
Остался маленький расток,
Каким-то чудом не вредимый.

Он воду пил из родника,
Спуская корни ниже, ниже.
И он дал жизнь новым лесам.
Росток надежды!!!
             Новой жизни!!!
                10.09.2003г.


Рецензии
Как позитивно и как своевременно!
Успехов в творчестве и в работе, такой нужной, такой романтичной и такой благодарной!
С симпатией,

Роза Красная   04.10.2009 15:21     Заявить о нарушении
Спасибо! За признание моего творчества в работе отдельное спасибо.

Палыч Ставр   04.10.2009 19:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →