Насекомые

Паутину-наизусть:
Паучина знает путь,
В лабиринте нитей
Тысяча событий.

Мушка бьётся-рвётся,
Будет шмель бороться.

А философ-мотылёк
Просто крылья сложит.
Человеку - невдомёк,
Он неосторожен.


Рецензии
Ну, что Вы всё про себя, да про себя…)) Ну, разве паутина с паучком не может быть просто – паутинкой с паучком?...))) А у Вас – целая жизненная человеческая трагедия получилась: поиск смысла жизни, добро и зло, "Быть или не быть" мотыльком. Хорошо ещё, что до баррикад дело не дошло – "бить или не бить", например, лиБерастов и дерЬмократов за то, что они сделали с великой страной, или смириться со своей участью в стойле "периферийного и колониального капитализма"…)))

Софт Парад   03.11.2012 10:24     Заявить о нарушении
Хмммм... Так глубоко я и не копала...но почему-то слишком часто сравниваю людей с животными, и прочей флорой и фауной, в хорошем смысле этого слова... Скажем, Вы себя с кем ассоциируете???????

Качаровская Елена   04.11.2012 14:59   Заявить о нарушении
Это я, каюсь, чуть стебанулся...)) А вопросец Ваш занятный - загрузили всю оперативку...) Трудно сказать, надо думать, да ещё и с поправкой на "ложь" себе и Вам...)

Софт Парад   04.11.2012 19:59   Заявить о нарушении
Так и не придумали себе???? А я то думала - Вы в детстве в индейцев то поигрывали:)))))))))

Качаровская Елена   05.11.2012 01:22   Заявить о нарушении
Ну, блин...ну пускай будет - комар!...))) Первое, что пришло в голову. Это, как в анекдоте: летят два комара, молодой и старый, видят - внизу загорает симпатичная женщина. Старый спрашивает: ну, из каких мест пить-то будем? Молодой, возбуждённо: да не всё ли равно!!! - Э-э-эх, молодёжь, из ЭрогЕнных зон пить надо! Это тебе всё равно, а бабе-то приятно!...))))))))
А в детстве я делал себе русский меч и щит, потом лук со стрелами, так что, скорее, был бы ближе к новгородскому дружиннику, чем к индейцу, хотя, речь, как я понимаю, шла о способности к игре и восприятию жизни, как игры (жизнь-игра, а люди и т.п.)...))

Софт Парад   05.11.2012 02:15   Заявить о нарушении
О, как, Комар Комарович! Или Добрыня Никитич??? Если слушать Вашу музыку, то напор у Вас медвежий:)))) Лук и стрелы в детстве у меня тоже были, еще мы строили шалаши на деревьях, не иначе в соловьихи-разбойницы готовились:)))

Качаровская Елена   05.11.2012 14:47   Заявить о нарушении
Не-е, к музыке я отношения не имею, хотя вкусы у нас почти одинаковые, росли ведь на одних и тех же рОковых грядках…) А в песне текст (по моей классификации) стоИт на последнем месте…)) Я допускаю, что текст может послужить толчком к рифу, но дальнейшее, как говорится, зависит от таланта композитора…) А Вы, оказывается, ещё тА хулиганка, может в Вас подспудно спит ещё нереализованный потенциал рокЕнролльной девчонки, "типа": секАс, наркотики и хава нагила?...))))))))

Софт Парад   07.11.2012 14:11   Заявить о нарушении
Ну, как Вам сказать, что спит потенциал? На наркотики, пожалуй, точно спит и вряд ли проснется... А что касается остального-пару дней назад , в День согласия и примирения, имела честь в рок-н-рольном питерском клубе оттанцевать ночь и было мне хорошо, на той самой нашей грядке:)))))

Качаровская Елена   07.11.2012 15:21   Заявить о нарушении
Очень рад за Вас, столик не сломался?...))) А если серьёзно, то немного Вам завидую, хотелось бы, конечно, побывать в Ленинграде….раньше хотелось ещё и в Париже (могилка Джима Моррисона), но там столько педерастов и арабов развелось, как сщас в маскве – а я же нервничать буду…)))

Софт Парад   09.11.2012 12:31   Заявить о нарушении