Из города ушла любовь...

Из города ушла любовь,
Исчезли:краски,песни,лица-
Я,вспоминаю вновь и вновь,
Эго истории,- страници.

Хочу понять:"Куда ушла?"-
И,кто унёс в другие дали,
Чтобы разобраться неспеша:
"Ведь, не об этом,мы мечтали!"

По городу шныряют "зомби"-
За жизнь цепляются зубами,
А,где-то- существо в утробе-
Готово выйти й крикнуть:"МАМА!"

Гитары в парках не играют,
Забыты встречи и оркестры,
У виртуальность тихо превращают-
Всё то,о чём нам пел Маестро.

Красиво все сейчас одеты,
Не голодуют,и в тепле пируют-
Но не звучат любьви сонеты,-
Её закрыли,- в "карауле".

Не думайте,что я старею,
Я,хочу город видеть краше,
Безлико жить,я не умею:
"Мечтаю видеть,- лица ваши!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →