***

А я крестился с осознаньем
В свои неполных двадцать лет,
Безбожник с выстраданным знаньем...
Был я и Цековь... Тет-а-тет..

Пятнадцать лет Его дороги
Вели меня сквозь жизни муть.
Я храма истирал пороги,
Искал я в этой жизни суть...

...а после снова стал безбожник.
Замкнулся круг. Пришла пора.
И, разуверившись, художник
Ушёл с церковного двора.

Протеста нет и нету битвы.
Вращаясь, жизни колесо
Дало другие мне молитвы,
Где только жизнь... где нету слов...

И в муках родилсЯ Сарнов!..

Написано благодаря Владимиру Давыденко.


Рецензии
Нет посредника меж мной и Богом,
А к нему известна мне дорога.

С теплом)

Елена Ольховик   04.08.2009 08:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →