Покой

В той стране, где нет покоя
И привычно сеять страх,
Счастье, что это такое ?
Тяжесть в хиленьких ногах ?

Нет интернационала,
Зря раскиснуть не дают !
Миг покоя - вот как мало,
Очень ценят люди тут.

Я лежу на дне колодца -
Фудзияма надо мной.
Мир, что может расколоться,
Дышит только тишиной.

Не хватает кислорода,
Шум и треск вскрывает мозг.
Жаль минуты и народа,
Как спокойных дум и поз.

И меня раскроет время,
Как комод или буфет,
И найдёт покоя бремя,
В сердце, где покоя нет !


Рецензии
Будем все когда-нибудь мы
в пухово'й земле лежать,
Облака над нами в небе
станут вольно пролетать...
Будет нам тогда покой
Только он нам там на кой?

Сорри за грубоватый экспромт,
Александр!
Но так уж навеяло) Но костлявая только таких манер и заслуживает. Хотя, как сказал Ремарк: "Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть."
Надеюсь, я Вас не огорчила...
Хорошего Вам вечера и побольше положительных эмоций!

С теплом, ✨☀🍁🍀


Элинор Нора   07.09.2023 10:08     Заявить о нарушении
Лена, огромное спасибо за отклик и сочувствие. Хорошего дня!

Аменхотерн   07.09.2023 10:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →