Взгляни на дом свой, лазарь

Гипертекст (реакция на переписку, участие в которой приняла Наталья Мелешкина):


http://www.stihi.ru/2009/07/12/5072
http://www.stihi.ru/2009/02/21/1310


…он пишет: "Вы загадили его храмы своей ложью. А ведь и Вам придется умирать". Цитата? Если да, то откуда? Библия? Книга о вкусной и здоровой пище? Абсолютно очевидно: столь выспренние, исполненные пророческого обличительно пафоса слова он «позаимствовал» из какого-то архиумного, и в свое время "революционного" текста. Очевидно – это ПЛОХО. Однако, возможно, все обстоит еще хуже… Если строки эти исторгла его собственная голова - это уже СОВСЕМ ПЛОХО! Остается лишь приписать в скобках что-нибудь вроде «и граду не устоять», «скарб свой в могилу не унесешь» и , как логическое продолжение, - «легче верблюду пройти сквозь игольное ушко…» (с припиской - деньги перечисляйте по адресу такому-то, индульгенция – почтой).

Он что-то говорил о свече и априорной замкнутости его текстов на себя. Он говорил о свече… Мы говорим о детекторе лжи: для подозрений и уличений интересующего нас автора во лжи требуется читатель очень особый: такой, что читает с листа не глазами, а жопой.

…он что-то говорил о массовых сожжениях… нам, пока еще не превращенным в жирный черный дым и пыль, кажется, - в Лазаре еще не догорел свой собственный, ПИОНЕРСКИЙ костер.
Действительно ли он садист? Возможно… садист, которому никто не дает. А может и обычный человек, которому ХОЧЕТСЯ быть садистом. Хочется, но не получается. Возможно, сказывается плохая осведомленность о предмете, порождающая, в свою очередь, подмены понятий: прицепки на соски, помпу на вагину и вибратор в зад - это одно, а сожжение на кострах – другое.
Мудрости тебе, наш бедный богомолец-ортодокс.

И, наконец, последнее: крайне любопытно: викканство Лагуны это - амулетик на шее, мини-алтарь в углу комнаты, увлечение предсказательной рунологией и удивительная способность находить деньги. Вот, пожалуй и все. При этом более честного, доброго, толерантного, и умеющего ВСЕ --- от приготовления «спагетти карбонара», до работы с трудными подростками (в качестве психолога), от журналистской работы (практически любая тематика – от новинок книжного рынка до рейдов ФСКН), от поэзии до хирургии - мы не встречали за все наши долгие семьдесят лет (деленные пополам).

Что до запугиваний хорошо прогретой сковородой, осуществляемого Лазарем, равно как и его максималистское (маниакальное?) желание "всех сжечь"… С большой долей вероятности можно говорить о том, что здесь мы имеем дело с комплексом

5 лет - он случайно становится свидетелем того, как «мама сосала папе пипиську»;
10- лет – «элитный» пионерский лагерь с двумя туалетами и душевой комнатой на каждом этаже знания. закрывшись в душевой он мастурбирует. Вечером того же дня от соседей по палате он узнает, что все время, когда он находился в душевой, сквозь щели в деревянной двери за ним наблюдали девочки из его отряда.
14 лет – под воздействием внешних факторов идет интенсивное формирование личности Лазаря (это касается и сексуальной сферы). Исключительно из любопытства Лазарь дважды вступает в сексуальный контакт в мужчинами и… ужасается: «Ему НРАВИТСЯ!» Однако через какое-то время Лазарь осознает, что женщины привлекают его гораздо больше;
17 лет – начиная с этого момента, и по сей день в сексе Лазаря постоянно преследуют неудачи. Вот одна из типичных ситуаций: пригласив к себе домой на секс-сеанс двух симпатичных двадцатилетних девушек Лазарь вынужден сидеть в кресле, куда его согнали гостьи (не позволившие ему даже прикоснуться к ним рукой или губами), и, мастурбируя, уныло смотреть, как повизгивающие девочки лижут, целуют, щиплют и рвут друг друга вибраторами…


Рецензии
Мальчика звали Летом..(c)

Наташ, смотри http://www.stihi.ru/avtor/denmissen
у Элика в рецензентах нашла.

Мира Григорьева   27.09.2014 20:19     Заявить о нарушении
Ага.
Спасибо.
Я работал вчера(((

Лагуна Санрайз   28.09.2014 12:02   Заявить о нарушении
я тоже. немного правда. да и мою работой то стыдно назвать. так, булки мну)
обнимаю.

Мира Григорьева   28.09.2014 15:06   Заявить о нарушении
И я тебя.
И Элика.
Я вас помню.
Я всё помню.

Лагуна Санрайз   28.09.2014 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.