Надоели мне дожди!

Надоели ,надоели-
Надоели мне дожди!
В небе кто то дырку сделал.
Чтобы вечно они шли.

Хватит матушка-природа
Воду лить на нас с небес.
Ты полила огороды,
И всё - хватит наконец!

Сыро ,сыро,сыро-зябко.
Сыро-зябко мне теперь!
Мчусь домой я без оглядки,
Открывай быстрее дверь!

Врут, сказав что у природы
Все хорошие погоды.
Тот кто это вот сказал,
Знать под дождь не попадал.

Надоели ,надоели-
Надоели мне дожди.
Шепчут тихо в лесу ели:
Сядь под нас и пережди.
   Марковцев Ю. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →