Не прошу ни о чем, не жалею

Не прошу ни о чем, не жалею
И не трачу впустую слова.
Может быть, стал циничней и злее,
Но светлеет моя голова.

Вероятно, меня не узнают
Те, кого я давно не видал.
Пусть тайком злые шутки пускают.
Мол, осунулся, спекся, устал.

Не тревожусь о сплетнях и слухах
И не стану в ответ голосить.
На старуху бывает проруха,
Пустозвонов сумею простить.

Прошлых лет перестану бояться.
Смог подняться, а значит живой.
И однажды смогу рассмеяться
Над бедой, над судьбой, над собой.

Снова чист и душою оттаял,
В ожиданье волнуется кровь.
И мятежного сердца, святая,
Осторожно коснется любовь.

4.07.2009


Рецензии
Красиво. И, пожалуй, близко...

Туманный Тушканчик   18.07.2009 15:48     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое!

Владислав Старостин   18.07.2009 15:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →