***

Как страшно быть одной,
Но так желанно.
Как больно жить мечтой,
Но так приятно
Проснуться и вдруг вскрикнуть в пустоте,
Смеяться, плакать, плакать и смеяться!
Но знать, что мысли в голове уже не те,
Что не живешь... И уже не к чему придраться.
И мир всё так же хрупок и наивен,
И люди - лицемерны, холодны,
И солнца свет по-прежнему противен,
И ночь скупа на красочные сны.
И всё, что окружает, - безнадёжный
Туман, что одурманивает мозг,
И все слова, произнесённые столь сложно,
По сердцу бьют, как сотни тысяч розг.
Как странно спать в холодной колыбели,
Бороться с тишиной немых дождей
И видеть сны со вкусом карамели
Под плач печальный догорающих свечей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →