мы ходим под богом

   Мы ходим под богом,
   Собой подпирая небесный престол.
   Без сна и дороги
   Мы души свои в Его кружку несем.

   Едим Его тело святое
   И кровь,причащаясь на Праздник.
   В постах и моливах мы ищем покоя
   От казней и злобы,от злобы и казней.

   Мы в лики святые,впиваясь глазами,
   Пиявками смотрим,сосем благодать,
   Которая падает наземь слезами,
   И нам не дано ее снова поднять.

   Мы ищем спасенья в себе.
   Мы ищем спасения в храме.
   Спасения в общей судьбе.
   И в тяжести общего срама.


Рецензии
Нажимаю - понравилось...
Просто всё сказано...

Татьяна Шкляр   29.08.2013 00:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →