Невыносимо

Я хочу разорвать тишину –
Предрассветную, теплую, серую –
Криком горьким. Я в нем утону.
Харакири душе своей сделаю.

Что поделать – натура такая –
Всю бытийность на вдох ощутить.
Ветер слишком усердно толкает
Облака в состояние «быть».

Я хочу разорвать тишину –
Слишком тихо вокруг с тишиною…
Я прошу мне оставить одну
Лишь способность – излиться слезою.


Рецензии
Очень сильное стихотворение. По накалу чувства напоминает Лорку: "начинается плач гитары, разбивается чаша утра..."

Вера Степашина   21.07.2009 15:32     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отклик. Ценю, с уважением Вера

Вера Горынина   22.07.2009 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →