Лира

Что ни мысль – так ерунда сплошная,
И в душе несносный кавардак.
Где ты лира? Где ты дорогая?
Полезай со мною на чердак.

Я в ночи открою настеж двери,
Чтоб тебе препятствий не чинить.
На охоту вышли злые звери
И давай истошно в поле выть.

Если стих мой в ком-то отзовётся, -
Моё сердце тешит благодать.
Если с лирой связи не найдётся –
Впору мне зверюгой завывать…

Лиры нет! Окошки все открыты.
Моет месяц ножки на пруду.
Вдохновенья мною позабыты…
Я с ума, скорей всего, сойду.

Что ни мысль – так ерунда сплошная.
На душе несносный кавардак.
Что ж ты лира? Что ж ты дорогая?..
Я замок повесил на чердак!


Рецензии
А мне понравилось. :))). Только замок не надо, лучше двери и окна распахните. У вас хорошо получается писать стихи. :).
С уважением, Наталья.

Наталья Довженко   31.08.2009 10:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →