Монолог Царевны-Лягушки

Когда-нибудь ...
                за мною ...
                Вы придёте
И на край света
                вдруг попутно
                заберёте...
Сижу лягушкой
                я в своём
                болоте.
Ну, что ж Вы
                медлите?
                Чего же ждёте?


Дожди всё льют ,
                я – в зябком ...
                переплёте.
Кощей ворчит
                и заговор
                колотит.
Смотрю вокруг ... ,
                ищу стрелу
                в полёте...
Где сторона
                в которой
                Вы живёте?

Уж грянул гром
                с бушующих
                небес !
И зароптал ... ,
                метнулся тенью
                лес...
Ах, сударь мой ,
                ведь времени –
                в обрез!

Коль скоро мне ...
                Вы шкуру ...
                не сожжёте ,
Царевну-Лебедь ...
                вовсе ... не найдёте...
Боюсь, проквакаю
                до старости
                в болоте ...


Рецензии
У Вас все стихи хорошие,но это понравилось больше.
С уважением,Олег.

Васильев Олег   23.07.2009 19:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →