Лето. Одиночество

Я вновь один, и очень много времени,
Чтоб все осмыслить, вспомнить и понять.
Так много борется во мне противоречий,
Но, главное, я не хочу тебя терять!

Терять из памяти, из сердца, своих мыслей,
Но никогда и ни о чем не говорить.
Я не хочу, чтоб было тебе больно,
Уж лучше мне с сердечной болью жить.

Пойми, что я не жду в ответ ни слова,
Нет, жду конечно, не могу не ждать,
Хотя прекрасно все я понимаю,
Ты вправе ничего мне не сказать.

Единственное, я хочу, чтоб знала,
В любое время, в радость иль в беду,
Или когда я буду тебе нужен,
Ты только позови, и я приду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →