Рождество

Рождество стучит в окно,
Белым снегом и метелью.
Предлагает нам оно
Чистоту и обновленье.

Загоняет ветерок
То ль морозец во фрамугу,
То ль снежинкой за порог
Зазывает нас в дорогу.

На Руси своим чредом
Распеваются колядки.
Светит ярким огоньком
В уголке фитиль лампадки.

Народилось Божество
На Земле от дивной Девы.
Отмечая Рождество,
Мы душою славим Небо.
10.01.2009


Рецензии
Наталья, Ваше стихотворение согревает, не смотря на метель. С теплом, Андрей.

Андрей Храмцов   12.01.2010 14:20     Заявить о нарушении
Андрей, надеюсь, что метель нашим сердцам не страшна. :))))
С уважением, Наталья.

Наталья Довженко   12.01.2010 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →