мне в руку монету вложить позабыли

   Мне в руку монету вложить позабыли,
   Когда хоронили под звуки угрюмых наемниц.
   Уносит подземный поток свои желтые воды пустые
   По руслу кривому меж зыбких границ.

   Напрасно и долго просил перевозчика я-
   Без платы и в царстве подземном никто ничего
                не исполнит,-
   Он был неприступен и глух,как морская скала,
   Ведь здесь,как и там,просящую руку никто не наполнит.

   Отныне безжизненной тенью
   Бродить буду вечно меж двух берегов.
   Ни жизни,ни смерти-жилище мое опустело.
   Душа же ночным дуновеньем на кладбище плачет без слов.


   Дороги мне нет.Hавечно прикован к могиле.
   А рядом взывают к богам руки тех,что недавно меня хоронили
                и в руку монету вложить позабыли.
   
   


Рецензии
Рада,что вы зашли на мою страницу,потому,что так я нашла вас.Вы замечательный поэт!Я буду снова читать вас!

Соколовская Анна   20.04.2010 00:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →