Прежде было...

Прежде было...
Ну а ныне
всё быльём уж поросло.
Жизнь бесславие сулила.
Только кровь брала своё.
 
Брали камень
и рубили
в скалах первое жильё.
Искры пламя разбудили.
В страхе пряталось зверьё.
 
И тогда уж шли без страха,
люди ставшие Людьми,
из пещер навстречу Солнцу.
Солнцу ставшие детьми.
 
И лучи крестом палящим,
в небе, в сердце коловрат.
И душа на встречу Солнцу
полетела. И из врат
вышли боги
и смотрели
как их дети создают,
лестницу из преисподней,
в Небеса.
               Мечи куют.
Куют копья, стрелы, шлемы.
Тьму вокруг преодолеть,
так не просто. Нужно смелым
стать и быть.
                Вперёд смотреть.
Плуг окованный железом
твердь земную распорол.
И взошли целебным хлебом
зёрна истины.
                Порой
ложь, сорняк, погубит всходы.
Но есть серп и есть коса.
Есть надежда на победу.
Солнце в небе,
                и роса...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →