А давай?

А давай обойдёмся без глупостей?
Ну, пожалуйста - по-хорошему.
Без обид, без изысканной грубости
И без ссылок к счастливому прошлому.

А давай обойдёмся без ярости?
Ну, пожалуйста - по-спокойному.
И без слёз по совместной старости,
Без истерик по "завтра" покойному.

А давай обойдёмся без пафоса?
Ну, пожалуйста - по-простому.
Без сцен, без летающих кактусов,
Без трагических жестов и стонов.

А давай... Ну, давай не расстанемся?
Ну, пожалуйста - всё по-прежнему
Между нами пускай останется.
Будет всякое - все мы грешники.
Будем счастливы - вплоть до старости.

20 марта 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →