Плач о Боромире

Я слышу, сегодня творят менестрели безумство,
И алую нить торжества заплетают в куплеты,
И чествуют славу твою, и твое безрассудство...
Ты снова вернулся. А разве ты мог - без победы?

Ты снова в поход. И тревожны часы ожидания.
Вернешься ли? Нет? Это самый жестокий вопрос.
Но ты не из тех, кого встретят стрелою случайной..
Вернулся. Живой. И снова победу привез.

И снова - надолго. И вроде не стоят тревоги
Безумные сны, что сомнений истоки хранят...
Но только боюсь, что уже не найдешь ты дороги.
Победа - вернулась... И где-то забыла тебя.


Рецензии
Для тех кто любит Толкиена-просто тройное удовольствие.

Александр Проказов   15.07.2009 14:57     Заявить о нарушении
А почему тройное?)

Моргана Руднева   15.07.2009 16:32   Заявить о нарушении
Первое-сам знаешь тему,
Второе-описано конкретное событие,
Третье-написано музыкально,сохранён стиль,словно эльфийкой!

Александр Проказов   15.07.2009 17:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →