Герои и тени. осмысленный бред. часть2
Наша Тень. Кто он? ПС и ШЗ были знакомы с Тенью много лет, хотя довольно долго не общались. ПС возобновила отношения с Тенью тогда, когда она вновь начала видеться с Хиром. Дурочка - она не воспринимала этого человечка так, как следовало бы. Да это и понятно. Кто же заподозрит этого милого, добродушного мальчика в интриганстве. Бред. Чушь. И все бы шло гладко, однако последние несколько месяцев изменили многое. Тень перешла в наступление, так как вероятно почувствовала угрозу своей размеренной, планомерно текущей жизни, а также своему влиянию на героя - Хира. Вот он камень преткновения.
Человеческая природа такова, что какими бы прекрасными люди не были - они обладают эгоистичными и пусть даже чуточку завистливыми натурами. Все мы так или иначе испытываем досаду в отношении успехов других людей, особенно если шли одной дорогой. Тень получил такое образование, что и Хир, однако ж не пошел в том же направлении, а занялся непонятно каким бизнесом, или вернее стал менеджером среднего звена. Ему повезло - он работает в офисе. По сути он достаточно ординарен, в этом его проблема. Конечно, можно было бы предположить, что Тень изначально неверно выбрал путь, а потом применил себя где ему и хотелось. Доля истины в этом, безусловно есть, только все равно мы упираемся в человеческий эгоизм. Нетрудно предположить, что на фоне успешного, активного, любимого всеми Хира, Тень - никто и звать его никак. Положение усугублялось тем, что Хир какое-то время проживал на жилплощади Тени, а следовательно, они стали близки. Невозможно ходить с человеком в один унитаз, и при этом скрывать свои мысли и эмоции. Что Хир и не делал. Он открывался Тени. Тень мотала все на ус. Это близость к более яркому и преуспевающему человеку давала Тени чувство контроля за кем-то, опеки и возможности исподволь руководить.
Во все времена власть - это самый сильный наркотик. Хир, в сущности, довольно простой и честный герой, хотя и представляет себя брутальным мачо. Все куда сложнее с Тенью. Он - это сосуд с двойным дном, ящик Пандоры, которая может преподнести свои сюрпризы. Кроме того, Тень посещал какие-то собрания в духе хари-кришна иже с ними. Его психика была нестабильна, но не в том плане, в каком она была расстроена у ПС, ШЗ или Хира - эти-то просто психи идейные. Тень же маниакален что-ли. Маниакален тем, что подспудно хотел бы держать руку на пульсе Хира. Это его детище, он должен полностью принадлежать ему. Тень - манипулятор, он не игрок. В общем-то, так оно и было. Пока не появилась это ненормальная и несносная ПС. Мало того, она еще и ШЗ притащила в его так хорошо налаженный быт. С ШЗ вообще отдельная история. Тень когда-то испытывал к ней чувства определенного характера. Однако ситуация изначально была патовая. Кто он, а кто ШЗ? Он никогда не смог бы удовлетворить потребности ШЗ. Удар по самолюбию. Нокдаун от ПС. Это сумасшедшая, которая не отличалась никогда высокой нравственностью, решила, что влюбилась, что ей нужен Хир. Он никому не нужен, лишь Тени. Он ее. Никто ей не нужен. Жесть. Эта звезда осмеливается заявлять, что Хир - герой, да еще и устраивать истерики. Отвратительно. Тень поняла, что ситуацию выходит из-под контроля. Самое печальное, что Хиру ПС тоже нужна. Для чего спрашивается?
ПС и ШЗ почувствовали, что Тень - это не просто сторонний наблюдатель, который настроен положительно по отношению к ПС и Хиру, это человек, играющий по своим правилам. Он работал на две стороны. Безусловно, что немаловажную роль в игре Тени исполняла его подруженька - Жирная Корова или ЖК, всегда не любившая ПС и считавшая ее девочкой глупой и психически неуравновешенной (ну и что же здесь плохого). ЖК вероятно в курсе всех событий, происходивших в последнее время, она хорошо промывала мозги Тени, руководя им и помогая составить планы. Хотя это всего лишь гипотетическое предположение.
Истина же в том, что Тень начал срываться - ошибка. Это дало повод ПС почувствовать какой-то укол в душе, чувство как будто кто-то усиленно направляет на нее свое недоброе отношении, кого-то надо опасаться. Тени. Тень играет в свою игру, при этом усиленно делая вид, что помогает Хиру. Де юро он способствует выполнению сценария Хира, который тот, будучи любителем театра уже составил и начал постановку. Де факто Тень вносит свои изменения в сценарий, медленно продвигая вперед сво й замысел, состоящий в том, чтобы по минимуму - не давать Хиру и ПС шансов. По максимуму - разобщить их навсегда. Однако он не учел чувств. Вот это-то и стало зацепкой.
ПС и ШЗ решили подыграть Тени. Пусть считает, что он самый умный. Его слабое место - ШЗ. Она-то и будет солировать.
Свидетельство о публикации №109071406997