Болезнь

В этом городе сад застонал от осенней болезни,
И мелодии лип жёлтых листьев накрыла печаль...
И, наверное, здесь умереть теперь будет полезней
Для любви и для мук, прикорнув у чужого плеча!

Это просто - забыть и расстаться, друг друга не зная,
Чтоб потом вспоминать, строя образ из скудных надежд.
Только эта тропа от дождя от грибного сырая
Уведёт меня в даль, где деревья поют о тебе.

Как мучительно мне отравляться опять этим ветром,
Что гоняет листву и надсадно шуршит в камышах;
Лишь одно хорошо - никому не услышать, наверно,
Как безумно кричит и неистово стонет душа!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →