Уже...

Что б жизнь свою понять
Не надобно уменья.
Но как же мне принять
Души моей мученья?

Что б переплыть ручей-
Не надо строить плот.
Но как твоих речей
Понять переворот?

*     *      *
 Живем себе, живем...
Но нет тепла в душе,
Встаем, едим и пьем,
Но как то все "уже":

Уже было тепло;
Уже была любовь;
Уже не ново все;
Уже не понят вновь...

Уже не те лета,
Уже остыла кровь,
Уже была тоска...
Уже не нужен кров...


Рецензии
Понравилось, Света, но тоска-печаль. Грусть несусветная. С теплом, обнимаю. Саша

Александр Бортник   18.03.2011 12:30     Заявить о нарушении
Да, Сашенька, такие были времена... старое стихотворение))) И это УЖЕ уже прошло)))). Света

Светлана Макова   18.03.2011 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →