Капля бальзама. Тамаре Старшининой

     «Что делать мне с проклятою Луной!
     Пришлось мне от нахалки занавеситься!
     Она ж сквозь щелочку следит за мной
     прищуром месяца!»

              Тамара Старшинина,
   http://www.stihi.ru/2009/06/22/5603


В моём доме вдоль фасада
сетка-рабица,
а за мной, кому не рада,
увивается.

Юным месяцем повсюду
следом тащится,
если дверь закрыть забуду –
он таращится.

Ни жива и ни мертва за
занавескою
без цветов горюет ваза
думкой вескою.

Подойду к гадалке Мотре
к часу позднему,
скажут карты, вдруг он смотрит
по серьёзному?

Вижу, снова семенит по
переулочку,
аль богат, аль знаменит он?
Аль на дурочку?

Мне б до свадебного марша
жить не каяться.
Ишь ты, молод, а туда же –
домогается!


Рецензии
Лучь завяжет тетевою,
Поразит стрелой
И взыграет ретевое...
Как у молодой? ))
............................

У меня, всё ж, параноя...
Или мания...
На луну сейчас завою -
Вот, каналия!

............................
Обжигалась ведь, не раз,
на молоденьких!
Ну, а что он, шурит глаз,
хороводит, псих!
.
Подожду, пока луна
выйдет, полная...
Знать, извилина одна
и та - ровная!

Тамара Старшинина   22.07.2009 15:07     Заявить о нарушении
Паранойя беспокоит
или мания –
врач придёт и всё устроит
с пониманием.

Бред навязчивого зуда
снимет чутко он,
и маньяк поймёт, зануда,
что не ждут его.

Пародистый Жук   25.07.2009 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →