Ветер

Вдали разлилась в небе ночь
И солнце скрылось, свет погас.
И ни души… И мне помочь
Никто не сможет в этот час.

Я всё иду, иду я дальше
По землям, погрязшим во тьме
Иду, иду я, утопая в фальши,
Мой страх рождается во мне.

Сознанье спутано, и кровь
Бежит по венам быстро столь.
Мне чудится, что вновь и вновь
Кружатся духи… Вечна ль боль?

И в тишине, ночной, глухой
Иду куда-то я… Не знаю
Быть может этот вечный бой
С судьбой своей я проиграю.

Под небом звездным, не пустым
Я знал, что мне всегда везёт.
И с ветром мягким и ночным
Я тихо шёл, всегда вперёд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →