Сказка для взрослых

Однажды темнота в твой дом придет
вслед за холодной, слякотной весною.
И выйдешь ты с дорожною сумою
искать источник света за порог.

Однажды темнота в твой мир придет,
устроит свету быструю расправу,
наполнит душу черною отравой,
последнюю надежду отберет…

Однажды темнота в тебя войдет,
и темною волною захлебнешься.
Ты не умрешь, ты – просто не проснешься…
Так хорошо – ни боли, ни забот.


Рецензии
Очень мрачные стихи: просто жуткая обречённость!!!Но понравились.Очень надеюсь, что Вы не пессимист.А я вот научилась просыпаться с добрыми мыслями:
"Удачным будет времени забег,
Если с добротою проснётся человек!"
Жить, действительно, стало намного легче.Радости, добра и вдохновения, Вам!!!
С теплом,

Татьяна Анциферова   14.07.2009 15:00     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо! )) В этом счастье пишущего человека - выдавливать из себя черноту на бумагу. Очень помогает жить. У меня случаются такие стихи иногда. Они у меня все идут в условном цикле "чужие мысли в моей голове". Просто берутся из ниоткуда - будто бы чья-то мысль ошиблась адресом и попала ко мне. И вам вдохновения, Таня. И добра, и радости, чтобы много и еще больше!

Дарья Манжура   14.07.2009 16:08   Заявить о нарушении
О, Дарья, со мною тоже так происходит!О негативном часто пишу, будто под чью-то диктовку.

Татьяна Анциферова   14.07.2009 18:15   Заявить о нарушении
Благодарю за ворох добрых пожеланий! :)))

Татьяна Анциферова   14.07.2009 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →