Зов предков

Долго этим утром спится
В сером срубе - серый свет
С крыши ручеёк струится -
Изморось, дождя то нет.

Выйду в лес, свежо и сыро,
Ни души и ни дымка,
Вот обабок за ночь вырос,
Не прошёл никто пока.

Земляники крупной самой
Вижу ягоды в траве -
Соберу, я ж нынче мамой..
На.. я съела только две.

Дома печку истопили,
Сохнет курточка с плащом.
Суп грибной и чай попили
С можжевельником, хвощом.

Баня только из осины,
Дух пихтовый, жар сухой..

Эка б нам ещё скотины..,
Да и борону с сохой.


Рецензии
Очень живописно о забытом уголке!..
С уважением,

Валерий Подобудчик   23.07.2009 15:03     Заявить о нарушении
Спасибо, в натуре живописнее. Никак и не продашь))

Мария Из Офиса   27.07.2009 08:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →