Неуютно в доме чужом

Неуютно в доме чужом
Где родился сумей умереть
Я с трудом узнаю старый дом
Каждый век будет песнь свою петь
Я меняла дома, города
Я меняла друзей и подруг
И казалось так будет всегда
Но с годами сужается круг
Где то здесь. Далеко, далеко
Моя кукла с разбитой щекой
Отпадали опилки легко
И я гладила рану рукой
Где то здесь. Далеко, далеко
Я по Гаванской просто пройдусь
Где то здесь, мне так было легко
А теперь только грусть, ну и пусть
Где родился сумей умереть
Каждый день там встречая закат
Не пришлось мне в том доме стареть
И теперь это остров утрат
Не прижилась в чужом я краю
И дома разучилась любить
Где родился... Я просто стою
Знаю дверь мне уже не открыть


Рецензии
Прекрасное ст-е, но ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНОЕ....

Натали Самоний   20.01.2010 00:29     Заявить о нарушении
Натали Самоний! Спасибо за рецензию.

Ира Ка   22.01.2010 14:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →