Болото

Я уже не здесь, но ещё не там.

Я увязла где-то в своих мирах.

И на ощупь бреду в непроглядной тьме.

Обнимаю кого-то в густой пустоте.

Таю в мрачном болоте...

И пытаюсь вздохнуть...

Но меня накрывает болотная муть.

Я ногами касаюсь противного дна...

Я куда-то иду...неужели жива?

Я не вижу просвета, не пойму ничего...

А вокруг черепа и жуткая вонь.

И костлявыми пальцами кто-то зовёт...

Я скорей ощущаю, чем вижу его.

Одиноко и больно...здесь плохо...темно.

Очень много смертей...ударяюсь душой.

Из болота пытаюсь я путь отыскать...

Только мрачно вокруг, разучилась я лгать.

Я привычною тропкой...обманом пойду.

Стану снова жестокой и поверю я в тьму.

Буду вновь одинокой внутри себя...

И в своём болоте...королева вновь я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →