Рассвет

1

Бежит река, течет вода
И сыплется песок,
И стрелки новый, как всегда,
Свой начали отсчет,

Пробили полночь. Не вернуть
Уже угасший день.
Над озером тумана муть
Весь мир одела в тень.

Припев

Я напишу горячей кровью на песке,
На волоске,
Над тенью дня:

"Мне Алый парус под названием Рассвет
Прислал привет...
Не от тебя..."

2

Зеленый иней каждый год
Окутывает лес.
И каждый солнечный восход -
Как чудо из чудес!

Но почему же прошлый год
Вернуть никак нельзя?
Дней бесконечный хоровод
Не побежит назад.

Припев

3

И вот уже так много лет,
Как много лет назад,
Гляжу с надеждой на рассвет
И с грустью на закат.

И кисти белоснежные
Раскинула сирень...
Скучаю я по-прежнему,
Даже еще сильней.

Припев

30 июня 2004 года


Рецензии
Сашенька, песок очень хорошо впитывает кровь, - на парус не хватит

L   26.08.2009 09:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →