Песенка из московского дворика

Усталая пора, тоскливая погода,
Занавеской серой небеса с утра.
Может быть на нас обиделась природа,
Но, наверно, лучше было нам вчера.

Скучный серый город, дым над ним клубится.
Сумерки повисли, вновь тоска пришла.
Может, и тебе дома не сидится?..
Только веселее было нам вчера.

Может, ты как я, стал у окна - глазницы
Дома, где бьет стекла часто детвора,
И тебе, как мне, в столь поздний час неспится?
И тебе сегодня хуже, чем вчера?

Только не скучай и солнца лучик светлый
Пролетит сквозь годы, дни и времена.
Мы друзья навек и нет у нас секретов.
Значит, завтра будет лучше, чем вчера!

17 июля 2002 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →