Черные платки

Ненавижу черные платка,
Как увижу их,
Сердце сжимается от тоски,
Ведь кого-то уже нет в живых.

Значит, нет сына, мужа, отца,
Того, с кем хотели дойти до конца.
Значит, матери нет, жены, дочери.
И лишь кресты стоят у обочины.

Значит, в дом ваш смерть пришла
И грусть, и слезы с собой принесла.
Значит, осиротел ваш дом,
А в горле стоит какой-то ком...


Рецензии
"
Ненавижу черные платки,
Как увижу их,
Сердце сжимается от тоски,
Ведь кого-то уже нет в живых.
"

Внимательно ознакомьтесь:
http://www.stihi.ru/2009/06/27/994
http://www.stihi.ru/2008/03/09/432

Ломающая Стереотипы   12.07.2009 02:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →