Письмецо

Письмецо
               

Вот и дожили, дружок, до ноября.
Заморочившись судьбою до седин.
Только: к лучшему всё это или зря?-
Не пойму в берлинских сумерках один.

Перекраивать погоду набекрень.
Как и жизнь,- совсем не хочется теперь.
Если ночи напролёт сменяют день.
То не нужно и смешно захлопнуть дверь.

Ты поверь, что есть пока ещё с кем спать;
Просыпаться, правда, вроде невдомёк.
Нам, наверно, больше скромности под стать,
Возраст стал лишь как обуза и упрёк.

Как посмотришь, чтоб махнуть ещё домой
Напоследок: посудачим – погостим...
Но хотя наш облик там уже чужой,-
Столько бурь прошло над нами, столько зим..


Берлин -  1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →