Хозяюшка-Зима

               
Зачем по улицам Зима
Гуляет в шубке белой?
На чем приехала она
И по какому делу?

Наверно, Дедушка Мороз
На сказочной лошадке
Привёз охапку снежных роз,
Да раскидал украдкой.

А Месяц, масляный рожок,
Спустился с неба, чтобы
Сгрести серебряный снежок
В угрюмые сугробы.

Теперь хозяюшка – Зима
Рассержена на это
И всё пришла собрать сама
В хрустальные букеты.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2009/04/05/3487
Этот стих - рецензия, лучше не скажешь...

С уважением, Сергей

Лучший Поэт   10.07.2009 20:19     Заявить о нарушении
Вы имели в виду-ревизия? В детской художественной форме-да,пожалуй. Хотя мне это в голову не приходило. Спасибо.Марина К.-Е.

Марина Корнеева-Евтеева   10.07.2009 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →