Воспоминание о школе...

Всё было, кажется, недавно:
Кружился грустью школьный вальс,
Летели звуки нежно, плавно,
Влажнели ямочки у глаз.
Сжималось сердце той разлукой,
Что неминуемо идёт,
И давит тягостною мукой:
Какая доля нам грядёт?
Какие новые дороги,
Подъёмы, бездны и шипы...
И как хотелось у порога
Не растерять свои мечты!
Не потерять в суетной чаще
Порыв, заложенный судьбой,
Мотив, надеждой прозвучавший,
И детства сны... в тиши ночной...

27.10.2005 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →