Кошмар

Эпиграф:
Ты просыпаешься в поту –
В своей кровати, не в аду.
В подушку облегченный стон,
И ты забудешь этот сон.
 
***
Серое небо навек,
Пеплом падает снег,
Ветки торчат, как кресты.

Только безводная даль,
Руины: бетон и сталь,
Окон глаза пусты.

Кости, скелеты, угли,
И тишина - хоть ори.
Ветер гуляет в золе.

В мертвых мирах таких
Места нет для живых:
Вот ты висишь в петле
Во мгле.

09 декабря 2008 г.


Рецензии
Хороший этюд, проработанный и эмоциональный. Правда, всего одна картинка. Но люблю индустриальный пейзаж, даже мертвый.

Круглый Лев   10.06.2010 03:19     Заявить о нарушении
Большое спасибо ) Да, чуть просто. Все-таки поэтические мышцы наросли с тех пор ;)

Анна Романовская   10.06.2010 10:14   Заявить о нарушении
Поэтит-ская сила :)

Круглый Лев   10.06.2010 23:13   Заявить о нарушении
ага, и когда она есть, то ума не надо )

Анна Романовская   10.06.2010 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →