Мой сын не дрался на войне...

                ***

Мой сын не дрался на войне,
Мой дом война не разорила,
И никакая вражья сила
Не заслонила свет в окне.

Что ж эта боль живет во мне:
Сирены вой, разрыв ракеты,
Воронка, дым, и вспышка света,
И пятна крови на земле…

3.02.09


Рецензии
!!!
Хорошие стихи, Марк.
Спасибо.

Olga Kardash Gorelik   24.03.2012 00:37     Заявить о нарушении
И вам спасибо, Ольга!
Это стихотворение из военного цикла, который написался, когда наш Ашдод обстреливался из Газы довольно интенсивно. Написалось, как написалось. Вообще-то я не пишу стихов-откликов на какие-то события. Этот цикл, пожалуй, единственное исключение. Надеюсь, и последнее тоже.

С уважением, Марк.

Марк Полыковский   25.03.2012 19:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →