Материнство

Я расстелюсь к ногам травой.
Утешу щебетаньем.
Я обовью тебя собой,
Приветствуя желанье.

Томлюсь великою тоской.
Жизнь дай!  и со-твори…
В ней смысл и порядок мой.
Горение внутри.

Здесь на земле, никто не свят.
Природы мощен зов.
Пусть был один из нас распят,
Чтоб вырвать из оков.

Подарит радость сына смех.
И юность зацветет…
И стану я счастливей всех
А Бог всех нас поймет.


 "Поцелуй"   художник Густав Климт,


Рецензии
В материнстве - и радость, и слёзы, и нежность,
В нём бывает Любви несказанной безбрежность...


Вишнёвка   09.10.2009 22:54     Заявить о нарушении
Эт - точно!
Спасибо, Танюша!
С теплом,

Елена Косцынич   09.10.2009 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →