Я сам

С каждым мгновением часть от меня
Становится прахом былого.
Что-то теряю я день ото дня,
Теряю я грани ль дурного?

Тебя ли теряю, иль весь этот свет?
Не знаю, не знаю, не знаю…
Я жадно ловлю на лице твой ответ;
Иду я по лезвия краю…

Я потерял себя где-то в пути,
Я вычеркнул к черту былое!
Я тихо скажу: «убей иль прости»,
Ведь всего лишь сознание пустое.

Только ли ветер мне шепчет ночной
Что-то о солнце, о свете, любви?
Что же творится меж нами порой?
Спасайся, беги, убегай и прости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →