Как много накопилось дел...

Как много накопилось дел,
И каждое зовет: «Ко мне!»
И я метаюсь, как в огне,
Но у меня не сотня тел,
Не сотня рук, чтобы успеть
Все одновременно их делать;
Хочу распутать эту сеть,
Ведь мне не выйти за пределы
Незримых, но крепчайших стен,
А так хотелось б перемен…
Я узник дел своих, их плен
Меня вживляет в лабиринт,
Где лишь спасительная нить
На свет выводит из туннелей;
И главное — сообразить,
Что наперво нам нужно делать,
А что оставить на потом;
Понять — важней что, очередность…
И не ломиться напролом,
А все ж орудовать с умом,
Являя ранг и профпригодность.


Рецензии
Вот я тоже думаю, почему день такой короткий? Запланируешь много чего,а нифига не успеваешь:)))
С улыбкой, Инна.

Инна Сорочинская   10.07.2009 22:53     Заявить о нарушении
счастливые часов не наблюдают...)) если планируешь много, значит аппетит в порядке))

спасибо, дорогая Инночка! чтобы усе получалось и было в ажуре!))

Художник Атлантиды   11.07.2009 09:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →