Верности закон

Поздней ночью отправляюсь в путь
От Земли до неба синей дали,-
Душу от забот не отвернуть
У реки задумчивой печали.

Там, на небе, - звёзды и Луна,
С ними забываться сердцу свято...
В чём мой грех,
И в чём моя вина?
Нет вины... Но в чём-то виноватый.

Не услышу там ни плач, ни стон,
Ни молитв напрасных трепетанье...
Но исполню верности закон -
В искупленье
Или в наказанье.


Рецензии
Вина, брат - дело относительное.
А верность - это правильно.

Алексей Буйнаков   21.04.2010 05:34     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик и творческих успехов Вам.

Иван Логвин   26.04.2010 10:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →