***

Кристальный, чистый, чуть голубоватый,
Окутанный озона пеленой.
В таком бы лишь тонуть... лететь, сверкать
Весной, такой одной и безпринципной.
Дать волю благостной импровизации
И ни о чем не думать, не жалеть.

Красиво... уповать лишь на саму себя,
В себе любить весь мир, и утром,
Выглянув в окно, в нем полюбить
Свое же отражение.

Пронзив стекла прозрачную вуаль, взлететь...
И, слившись с небом, тем: кристальным, радужным и чистым
Остановиться на мгновение, длинною в вечность.


Рецензии
это действительно что-то новое.... и это также прекрасно!

В себе любить весь мир, и утром,
Выглянув в окно, в нем полюбить
Свое же отражение.

И все-таки вы умеете подать какой-нибудь неожиданный оборот! За это вами восхищаюсь... )))

На последних словах готов был сам взлететь куда-то далеко, в "кристальное, радужне и чистое" небо..

Николай Шендарёв   09.07.2009 15:00     Заявить о нарушении
Спасибо)))) Рада)

Так взлетите) Чем не новый оборот?)

Ольга Балашова   09.07.2009 15:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →