Как мне жаль, что я вновь не Есенин!

Снова солнце играет с листвою,
Разгоняя зеленую пыль.
Отчего не в ладах я с собою?
Отчего я давно не любил?

На ветру, зазеваясь устало,
Рыжий пес прохрипит наугад.
Мне по-прежнему мудрости мало.
Даже пса никогда не понять.

Отчего кружит белая вьюга,
Тополиным прикинувшись сном?
Оттого, что на сердце разруха.
Оттого темень ночью и днем.

Аромат за душою сирени
Придает освежающих сил.
Как мне жаль, что я вновь не Есенин!
Оттого я давно не любил...


Рецензии
Грустно, романтично и реально...
Напомнило случайно услышанный монолог пьяницы у ночного ларька - поразительное сходство, даже фразы похожи... Звучал этот печальный монолог как стихотворение в прозе. И сейчас - вот чудо! - вижу почти точь-в-точь его стихотворное воплощение.
Может быть, родственные души? :-)

Географ-Надежда-Эсперанса   09.07.2009 12:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →