Я звоню друзьям в Петрозаводск...

             ***

Я звоню друзьям в Петрозаводск:
"Как дела?" – "У нас сегодня снег
И дороги вязкие, как воск.
Никакой заветный оберег
Не спасет, - опять грядет мороз".

Мне легко, забыл про холода,
Про ветра порывами, до слез,
Но сверкнет, как искрой, иногда
Этот запоздалый сенокос, -
Позади совхозная страда, -
Шли спасать заснеженный овес…

Так стремительно летят года…

29.11.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →