Город и Друг

               (Астрахани)
Город, похожий на детство,
Мне никуда не деться
От маленьких фотографий
В памяти и на полках.
Город, а что мне толку
В толпах «просто знакомых»?
В здешних холодных утрах?
Зимах чужих лютых?
Разве что друг рядом.
Рядом в любой ветер.
Я вас люблю поровну:
Город – лучший на свете
И друг из другого города.


Рецензии
Дарит Питерское настроение... Ты была в Санкт - Петербурге? Если да, то это здорово!

Зося Александрова   06.09.2009 14:43     Заявить о нарушении
Да была в Питере и не раз. В питере у меня живет самый настоящий друг детства. А стихотворение посвящено Астрахаи и Твери. Кстати, в ближайшее время снова собираюсь в Питер.

Елена Давыдова Тверь   07.09.2009 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →